Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенский «Химик» приглашает болельщиков

17.01.2023 | 149
Воскресенский «Химик» приглашает болельщиков

Январская домашняя серия «Химика», где воскресенцы поочерёдно скрестят клюшки с «Динамо» Санкт-Петербург, «СКА-Нева», «Рубин» и «Югра» примечательна тем, что в трёх случаях из четырёх сразятся команды, добывавшие Кубок Петрова, высшую награду ВХЛ. 

Лишь с действующим чемпионом, тюменским «Рубином», воскресенцы никогда не встречались в играх плей-офф.

Именно в соперничестве с петербургским «Динамо» воскресенцы в минувшем сезоне прекратили своё выступление в Кубке Петрова. «Химик» стартовал с двух побед, но «динамовцы» сумели переломить ход неудачной серии. В рамках чемпионата ВХЛ команды встречались 13 раз и перевес на стороне «Динамо» (4 победы против 9 поражений). В северной столице в нынешнем сезоне «Химик» уступил лишь в серии буллитов – 4:5.

Столь же результативным в 1 круге выдался матч и с другой командой из Санкт-Петербурга, «СКА-Невой», где «Химик» уступил лишь в овертайме – 4:5. В 15 матчах в рамках чемпионатов ВХЛ минимальное преимущество на стороне «армейцев» – 8 побед против 7.

История противостояния с «Рубином» куда богаче и насчитывает без малого три десятилетия. Сделаем акцент, что в свой чемпионский год тюменцы ни разу не смогли обыграть «Химик», уступив и в домашнем, и в гостевом матчах. В домашней же серии «Химику» необходимо взять реванш за поражение в Тюмени в новом сезоне.

«Югра» – самый принципиальный соперник «Химика» в ВХЛ. Дороги клубов дважды пересекались в играх плей-офф, и оба раза дальше шла югорская ледовая дружина. Сейчас коллектив из Ханты-Мансийска возглавляет турнирную таблицу и воскресенцы – одна из немногих команд, что сумела нанести поражение лидеру «вышки».

 

Дмитрий Куликов: «Радуюсь вместе с ребятами, будто сам забил!»

Голкипер «Химика» рассказал о тонкостях подготовки к матчам и о намерении собрать коллекцию подарков от болельщиков

- Лучше, когда постоянно находишься в тонусе, часто играешь. С мотивацией проблем не возникает, я мотивирован всегда. Главное – продолжать тренироваться, быть готовым выйти на лёд в любой момент.

- Как готовишься к матчем, насколько серьёзно изучаете соперника?

- Мы с Алексеем Михайловичем, тренером вратарей, разбираем моменты, которые должны пригодиться в игре, делаем акцент, на что нужно обратить внимание.

- Когда твоя команда ведёт в счёте, понимаешь, что многое по-прежнему зависит от тебя, что сыграть надёжно, не пропустить?

- Конечно! В этом сезоне у нас столько примеров было, что уступая 2-3 шайбы итог матча ещё не предрешён! Важно действовать не оглядываясь на секундомер, продолжать ловить, не пропускать.

- Заброшенные шайбы твоей команды. Удачные действия в воротах позволяют «ловить волну». Что ощущает в такие моменты вратарь?

- Также заряжаешься эмоциями, радуешься так, будто сам забил. Понимаешь, что и победа недалеко, надо просто выстоять в концовке. Победа команды – самое главное для меня. Приятно, когда на трибунах болельщики ведут «последний отсчёт» – нет никакой необходимости глядеть на табло. Приятно получать от фанатов подарки. После матчей «на ноль» они стали дарить мне сухарики. Хотелось бы в этом сезоне собрать внушительную коллекцию.

 

Илья Шипов: «В любой игре можно отыграть три шайбы. Ничего невозможного нет, много тому есть примеров, да и мы в нынешнем сезоне показали, что способны на это».

 

Павел Ткаченко: «Если у тебя шайба постоянно, ты ей владеешь, соперник изматывается и появляются шансы для взятия ворот. Плохо, когда таких шансов немного. В поединке важны даже мелочи. К примеру, ты атакуешь ворота соперника, а против тебя действует один защитник и один нападающий. Нападающего «один в один» в такой ситуации легче обыграть, надо просто немного наглее действовать, чтобы забросить шайбу»

Матвей Ботов: «Считаю, что в ВХЛ все соперники достойные, к любому матчу необходимо быть готовым, показывать свою игру. Надо просто выходить на лёд и получать удовольствие. Сам ценишь такие моменты, когда в игре»