Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
25.06.2020 | 401
Первая тренировка

Первая тренировка школы вратарей прошла на ледовой арене им. В.В. Каменского. Из-за пандемии коронавируса определенные неудобства с отменой тренировок испытывали хоккеисты. Единственная возможность держать себя в форме во время режима самоизоляции – самостоятельные домашние тренировки. Спустя почти три с половиной месяца хоккеисты впервые вышли на лед. Первую индивидуальную тренировку для вратарей провел Роман Прокопенко.
Андрей Квартальнов, директор МУ «СК «Химик», депутат Совета депутатов городского округа Воскресенск:
- Уже второй год на нашем льду индивидуальные тренировки проводит Роман Прокопенко. Пока открыта только малая арена и на данный момент тренироваться на льду могут только профессиональные хоккеисты национальных сборных и Московской области. С 1 июля планируем открыть и вторую арену для матчей и тренировок. 
Роман Прокопенко, главный тренер хоккейной школы вратарей «ЮНИК»:
- Спортсмены не катались три месяца и их нужно вводить в форму. Сейчас вторая тренировка после длительного перерыва. С сегодняшнего дня начинаются четырехразовые тренировки: две на льду, две на земле ежедневно. В конце июня хоккеисты разъедутся по своим командам, кто в КХЛ, кто в МХЛ.
Анна Алпатова, вратарь молодежной сборной России, ЖХЛ «Торнадо»:
- Я начала заниматься хоккеем в пять лет, вратарем стала в девять. А уже в 14 лет попала в сборную, и в последнее время выступала за молодежную хоккейную сборную и за свой клуб «Торнадо». Сюда я приехала, чтобы повысить свою выносливость, ловкость и грамотно войти в сезон. 
Роман Прокопенко и все хоккеисты выражают благодарность директору МУ «СК «Химик» Андрею Квартальнову за хорошую организацию сборов, отличный лед и комфортные условия для тренировок.