Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Десантные азы для школьников

06.08.2020 | 309
Десантные азы для школьников















2 августа исполнилось 90 лет со дня основания ВДВ этому и была приурочена встреча молодежи городского округа Воскресенск с представителями межрегиональной общественной организации «Союз десантников».

На территории муниципального учреждения «СК «Химик» прошло ознакомительное занятие для школьников по воздушно – десантной подготовке. На встрече присутствовали воспитанники патриотического клуба «Воин» и учащиеся гимназии №1.

Ребятам показали, как устроена парашютная система, рассказали, как должен быть экипирован человек перед прыжком. Юнармейцам удалось увидеть раскрытие парашюта и почувствовать, насколько непросто спускаться с тяжёлым рюкзаком за спиной.

Ольгерд Скрябин, десантник, участник межрегиональной общественной организации «Союз десантников»: 

- Я совершил 16 прыжков и знаю, что там, в небе, все зависит только от человека, от его внимательности. Если уверен, что правильно уложил парашют, значит все пройдет хорошо, не уверен – не прыгай. Профессионал собирает парашют за 12 минут, у новичка же уйдет на это около трёх часов. Сегодня показали школьникам, как работает весь парашютный механизм, за счет чего он раскрывается, и по каким причинам может произойти осечка.

Эвелина Мукаида, ученица 5Б класса гимназии №1:

- Я люблю экстрим и при любой возможности всегда посещаю аттракционы и аквапарки с экстремальными горками. С парашютом очень хотела бы прыгнуть, но, наверное, всего один раз, чтобы просто испытать эти эмоции и прочувствовать небо. Сегодня была очень интересная встреча, я узнала много нового. Особенно интересно и даже забавно было побегать с парашютом, хотя тяжеловато, конечно. Это, кстати, хорошая тренировка для тех, кто неравнодушен к спорту.