«Кросс наций» в Ашитково собрал более сотни бегунов

15.09.2020 | 472
«Кросс наций» в Ашитково собрал более сотни бегунов

12 сентября на лыжно-кроссовой трассе «Здоровье» прошли спортивные соревнования по бегу «Кросс наций 2020», приуроченные к Всемирному дню бега.

Организатором мероприятия выступил Центр культуры, спорта и работы с молодежью «Радость». Участвовать в легкоатлетическом кроссе могли все желающие, вне зависимости от пола, возраста и уровня спортивной подготовки.

«Кросс наций» – проводится ежегодно, это не только яркое спортивное событие, но и возможность поучаствовать во всероссийской масштабной акции, объединяющей всех жителей большой и многонациональной России.

Погода в этот день выдалась превосходная и подняла всем участникам забега настроение.

Более 100 человек приняли участие в соревнованиях. На «Кросс наций» приехали не только жители городского округа Воскресенск, но и соседних городских округов: Коломны, Егорьевска и Раменского.

С приветственным словом перед участниками «Кросса наций» выступили заместитель главы городского округа Воскресенск Александр Савкин и директор Центра культуры, спорта и работы с молодежью «Радость» Ольга Якимова.

В первом забеге стартовали дети. После торжественного открытия был дан старт забегу старших возрастных групп.

Всем призерам забега были вручены медали и грамоты.