Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Успех в финале «Белой ладьи»

14.03.2021 | 165
Успех в финале «Белой ладьи»

Воскресенская команда стала бронзовым призёром областных шахматных соревнований "Белая ладья" среди общеобразовательных организаций Московской области, финал которых прошёл 12 марта в Люберцах. В соревновании приняло участие 7 коллективов из 6 подмосковных округов.

Городской округ Воскресенск был представлен командой МОУ «Лицей №22», получившей это право после победы на городском отборочном этапе.

Лицеисты проявили фантастическую сплоченность. Тон игре нашей команды задал ее лидер Андрей Рачков. Он уверенно обыгрывал сильных соперников, чем воодушевил своих друзей. Андрей заработал 5,5 очков из 6 возможных и заслуженно победил на самой престижной первой доске.

Когда у лидера все в порядке, то и остальные обретают уверенность.Надежно прикрыл вторую доску Алексей Леваев, а на третьей не давал соперникам развернуться Александр Сааков. Главное в командных соревнованиях - не проиграть на своей доске. С этим Алексей и Саша справились почти идеально.

В результате шахматисты лицея №22 выиграли 5 матчей из 6 и набрали 12,5 очков, что позволило команде из Воскресенска впервые после долгого перерыва вновь взойти на пьедестал областного первенства.

Поздравляем воскресенских шахматистов и желаем дальнейших побед!