Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске обсудили проблемы развития спорта

15.07.2021 | 378
В Воскресенске обсудили проблемы развития спорта

Для Воскресенска развитие и поддержка спорта — всегда злободневная тема. В городе химиков и спортсменов ежедневно сотни детей и юношей на постоянной основе посещают множество секций и тренировок в школах подготовки олимпийского резерва. Именно поэтому на повестке очередной стратегической сессии движения общественной поддержки «Родной край» встали вопросы развития спортивной инфраструктуры в городском округе Воскресенск.

В режиме прямого диалога член попечительского совета движения «Родной край» Эвклид Зафиров ответил на вопросы руководителей спортивных учреждений города.

«Обеспечение жителей спортивными объектами — одна из приоритетных задач национального проекта. Реализация программы позволяет создать благоприятную среду для занятий физической культурой и спортом. Именно с этой целью я возглавляю разработку плана развития Воскресенского округа в сфере спорта. Мы уже провели опросы жителей, выделили основные проблемы, которые волнуют людей. Сейчас проводим анализ данных, чтобы при помощи экспертного сообщества разработать сценарии для решения этих проблем и будущего развития округа», — рассказал о проводимой работе Эвклид Герасимович.

В свою очередь, участниками сессии были озвучены предложения по использованию здания бывшего ПТУ-15 («Воскресенский колледж») в качестве нового спортивного объекта. Поднимались вопросы о возмещении тренерам спортивных школ командировочных расходов, а также о ремонте фонтанов и благоустройстве территории у ледового дворца «Химик».

«В ходе стратегической сессии движения «Родной край» мы обсуждаем конкретные проблемы и ищем пути их решения. Все озвученные темы будут проработаны и не оставлены без внимания. Например, вопрос ремонта кровли здания СШОР «Химик» будет решен в рамках программы инициативного бюджетирования. Для этого сейчас необходимо подготовить сметную документацию и обоснование. Проект действительно важен для спортивной школы. Уверен, что жители поддержат его в ходе голосования», — отметил Эвклид Зафиров.