Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Московской области 7 мая стартует проект «Беговая лига Подмосковья»

29.04.2022 | 219
В Московской области 7 мая стартует проект «Беговая лига Подмосковья»

















7 мая в городе Клин пройдёт полумарафон «По следам истории», который станет первым стартом серии уникальных легкоатлетических забегов в рамках масштабного проекта «Беговая лига Подмосковья».

Всего в течение сезона пройдёт пять забегов. Следующим после Клина станет Сергиев Посад, где 2 июля пройдёт старт «Сергиевым путём», затем город Пушкино 13 августа примет участников «Пушкинского полумарафона». В Волоколамске 3 сентября состоится «Волоколамский рубеж», а завершится первая серия забегов «Беговой лиги Подмосковья» 1 октября в Одинцово.

Уникальность «Беговой лиги Подмосковья» заключается в том, что в рамках проекта можно превращать тренировочные километры в баллы и обменивать их на ценные для здоровья поощрения, на участие в розыгрышах, а также на слоты для участия в серии забегов в различных городах Московской области. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Беговой Лиги Подмосковья» и выполнять несложные задания. Задания рассчитаны на разный уровень подготовки, поэтому каждый спортсмен, даже начинающий, сможет найти для себя комфортный вариант тренировок.

Благодаря проекту все желающие смогут получить дополнительный стимул, чтобы регулярно тренироваться, поддерживать уровень активности и при этом пополнять коллекцию достижений. Ознакомиться с более подробной информацией о проекте можно на сайте: https://runningmr.ru/.

Участие в забегах «Беговой лиги» бесплатное. Зарегистрироваться на ближайший старт можно по ссылке: https://russiarunning.com/event/Klin. Для этого необходимо получить промокод на сайте Беговой лиги runningmr.ru, обменяв баллы участника в маркете поощрений. Доступ к регистрации на полумарафон возможен только для авторизованных пользователей. Чтобы ребёнок мог принять участие в забегах, ему необходимо создать личный кабинет на платформе RussiaRunning. Пользование платформой – бесплатное. Количество слотов регистрации на каждый забег ограничено.

На клинском полумарафоне «По следам истории», который состоится 7 мая, участников ждут дистанции 3, 10, 21,1 километров, юных бегунов в возрасте от 4 до 11 лет – 300 метров и 600 метров. Его маршрут пролегает вокруг Сестрорецкого парка города Клин. После забега у участников есть возможность поближе познакомиться с местными достопримечательностями: посетить дом-музей Петра Чайковского, усадьбу Демьяново, клинское Подворье и знаменитый магазин под часами.

«Новый спортивный проект «Беговая лига Подмосковья» — это отличная возможность приобщиться к занятиям физической культурой и спортом на открытом воздухе, сделать привычные тренировки более разнообразными и интерактивными. Проект призван объединить любителей бега и ходьбы, новичков и профессионалов в одну большую спортивную семью. Участие абсолютно бесплатно. Приглашаю всех желающих присоединиться к проекту, найти единомышленников и с пользой проводить время», - отметила Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев обозначил задачу популяризации и максимальной доступности физкультуры и спорта среди жителей Подмосковья любого возраста, а данный проект - один из этапов реализации этой задачи.