Открытый фестиваль рок-музыки и народного творчества «Иван Купала» состоялся в Воскресенске

13.07.2022 | 333

Ежегодно проводимый на протяжении восьми лет Домом культуры «Хорлово» фестиваль – это яркое событие середины лета, сочетающее в себе исконные традиции славянского народа и современные веяния, музыку и хореографию, историю былых времён и переосмысление её в свежем ключе. В этом году гостей и жителей в этот день ждала яркая и насыщенная концертная программа.

Свой взгляд на жанр народной и фолк-музыки и рок-исполнительства представили одиннадцать городов и городских округов: городские округа Шаховская, Раменский, Коломна, Щёлково, Шатура, Лотошино, Лыткарино, Сергиево-Посадский, Пушкинский городской округ, Орехово-Зуевский район, и - конечно же – городской округ Воскресенск. Гитарные рифы сменялись протяжными этно-запевами и задорными народными танцами.

Зрители смогли услышать композиции в самых разных жанрах: рок, народные песни, инструментальная музыка, народная хореография.

В зоне мастер-классов от гипсовой мастерской «Белогория», оригинального проекта рекламного агентства «Воскресенская реклама», было многолюдно и очень ярко – каждый желающий попробовал свои силы в росписи гипсовых фигурок. А вечером, после окончания основной конкурсной программы, гостей фестиваля ждало маленькое путешествие в самое сердце парка Хорлово, к заветной берёзе, завязав на которой шёлковую ленточку, можно ожидать исполнения своего заветного желания.