Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Приглашаем на фестиваль туризма и творчества «Красное сельцо»

29.07.2022 | 309
Приглашаем на фестиваль туризма и творчества «Красное сельцо»
















13 августа в парке усадьбы Кривякино городского округа Воскресенск состоится фестиваль туризма и творчества «Красное сельцо».

Фестиваль проводится ежегодно с 2019 года на территории парка «Усадьба Кривякино» XVIII-XIX вв., являющегося объектом культурного наследия федерального значения, на базе Муниципального учреждения «Культурный центр «Усадьба Кривякино» по адресу: 140200, Московская обл., г. Воскресенск, ул. Лермонтова, д. 5.

Фестиваль приурочен к Году культурного наследия народов России и Празднику трёх великих Спасов. Способствует сохранению культурных традиций, приобщению широкой аудитории к народному творчеству, созданию условий для обмена опытом.

На территории парка, разделённого на праздничные локации с разнообразными активностями, с 12.00 до 18.00 часов гостей ждет насыщенная, яркая и разнообразная программа:

- большая концертная программа с участием гармониста-виртуоза, обладателя серебряной медали "Национальное достояние России" Святослава Шершукова и постоянных участников эфиров радиостанций России и зарубежья - Песенно-инструментального ансамбля "Крапива";

- театрально-танцевальная постановка о дочери последних владельцев усадьбы Кривякино и Спасское - Машеньке Ливен;

- презентации лучших информационных центров Подмосковья, музеев и культурных центров,

- ярмарка мастеров, ремесел и антикварных вещиц,

- мастер-класс по колокольному звону;

- тематические фотозоны;

- анимационные программы для детей;

- фудкорт.

В рамках фестиваля пройдут открытые соревнования по рубке шашкой Общероссийской общественной организации развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла».

Приглашаем всех желающих на фестиваль туризма и творчества «Красное сельцо»!