Правительство утвердило правила присуждения премий лучшим музыкальным преподавателям

01.08.2022 | 310

Михаил Мишустин утвердил правила присуждения премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства.

Премии учреждены по указу Президента и будут вручаться в России с 2022 года. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 100 млн рублей.

Претендовать на них смогут учителя со стажем педагогической работы в области музыкального искусства не менее трех лет, работающие в:

- детских музыкальных школах, школах искусств и хоровых школах – ежегодно предусмотрено 100 премий по 500 тыс. рублей,

- музыкальных колледжах и вузах – 50 премий по 1 млн рублей.

Премии будут присуждаться за высокие результаты по оценке специальной комиссии. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 августа.

До 1 октября имена лауреатов должны быть утверждены приказом Министерства культуры и опубликованы в интернете.