Юные почитатели поэзии в Воскресенске

23.03.2023 | 194
Юные почитатели поэзии в Воскресенске

22 марта в малом зале Дворца культуры «Юбилейный» состоялся ежегодный детский конкурс чтецов «Юные почитатели поэзии», посвященный Всемирному дню поэзии.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок – свое любимое стихотворение рассказали 100 человек!

Участники конкурса прочитали стихи Сергея Михалкова, Сергея Есенина, Агнии Барто, Елены Благининой, Федора Тютчева, Владимира Маяковского и многих других поэтов, прославляя в своих выступлениях Родину, дружбу, доброту и красоту. Получился настоящий праздник поэзии!

Чтецы ответственно отнеслись к конкурсу, подготовили реквизит и костюмы, покорив сердца зрителей и жюри. Но, тем не менее, жюри конкурса было требовательным, они четко подмечали соответствие исполняемого материала возрасту конкурсанта, знание текста, интонационную выразительность речи, звукопроизношение и артистизм.

Подробно о конкурсе читайте на сайте управления культуры администрации городского округа Воскресенск https://www.culture-vmr.ru/news/vse-novosti/8904-yunye-pochitateli-poezii.html