Быть волонтером — это призвание

20.11.2019 | 550
Быть волонтером — это призвание

Вчера, 19 ноября, в лицее №22 прошел молодежный фестиваль «Волонтер года». Организаторами выступили молодежный центр «Олимпиец» и районная администрация.

Фестиваль собрал учащихся 22 школ и 4-х структурных подразделений «Воскресенского колледжа» постигать азы добровольческой деятельности.
Структура фестиваля сочетала в себе теоретическую и практическую часть. Так, в конкурсном мероприятии соревновались шесть самых активных волонтёров молодёжного центра. Поддержать своих кандидатов пришли одноклассники и друзья. Приглашенные спикеры подготовили для ребят рассказ от первого лица о различных видах волонтерской деятельности, а затем под руководством специалистов и волонтеров участники создали собственный мини-проект, отражающий вовлеченность волонтера во все сферы общественной жизни.
Не обошлось активное и творческое мероприятие без флешмобов, песен и танцев. Каждый получил заряд позитива и хорошего настроения.