09.01.2020 | 604
Краски, кисти и холсты

Учащиеся детской школы искусств №3 городского округа Воскресенск София Николаева и Елена Долгова (преп. А.А. Полищук, В.И. Богданова, А.В. Кузнецова) прошли курс интенсивной профильной программы в области изобразительного искусства «Основы многослойной акварельной живописи».

Курсы проводятся региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области. В период с 9 по 22 декабря 2019 года занятия по акварельной живописи и академическому рисунку с ребятами проводили ведущие художники-педагоги ФГБОУ ВО «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки», на базе которого проходила профильная смена. Данный курс позволил юным художникам создавать более красивые и реалистичные работы, развить твердость руки и точность глазомера. За две недели обучения девочки прожили целую жизнь – жизнь настоящих художников. Пять часов рисования ежедневно, экскурсии, пленэр, встречи с именитыми мастерами.