«Новый год. Рождество. Крещение: история и современность»

21.01.2020 | 471
«Новый год. Рождество. Крещение: история и современность»

18 января в воскресенской Центральной районной библиотеке в рамках «Литературной гостиной» прошла очередная встреча с писателем, профессором, историком Александром Черёминым.

Лекции Александра Александровича всегда проходят на одном дыхании – настолько много интересных и неизвестных фактов. На этот раз он рассказал о традициях празднования народных и церковных праздников – Рождества, Крещения, Нового года. Гостям было интересно узнать, как встречали новый год в дохристианской Руси. Присутствующие вспомнили, когда в России появился Дед Мороз и Снегурочка, узнали, чем угощали гостей в стародавние времена и что обязательно должно было быть на праздничном столе. В завершение мероприятия заведующая сектором краеведения Елена Юрова поблагодарила Александра Черёмина за интереснейшую лекцию и выразила надежду на дальнейшие встречи.