Туризм как средство активной жизни

23.01.2020 | 480
Туризм как средство активной жизни

22 января воскресенская Центральная районная библиотека приняла участие в проведении краеведческого часа «История Воскресенской земли», который прошёл в историко-краеведческом музее в рамках программы «Активное долголетие».

На этот раз Воскресенск посетила группа активных пенсионеров из подмосковной Шатуры. Старший методист музея Татьяна Березенцева рассказала об истории города и городского округа Воскресенск. Заведующая сектором краеведения Центральной районной библиотеки Елена Юрова провела обзор краеведческой книжной выставки «Подмосковные просторы - воскресенская земля», представила книги воскресенских краеведов и познакомила гостей с литературной историей города. После просмотра документального краеведческого фильма «Муза» (режиссёр – Заслуженный работник культуры Московской области Светлана Белоус) туристы осмотрели экспозицию залов музея. Завершилась встреча пешеходной экскурсией по центру города и посещением храма Святителя Иоанна Златоуста.