Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске прошёл музыкальный вечер «А песни тоже воевали…»

16.05.2023 | 153
В Воскресенске прошёл музыкальный вечер «А песни тоже воевали…»

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. Это тот таинственный огонек, который согревал в окопах и землянках, помогал перенести неслыханные муки и выжить многим раненым бойцам.  И есть в них все: горечь отступлений и радость возвращения домой, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

В клубе «В гостях у Самоваровны 55+» ЦКиД «Москворецкий» состоялась концертная программа, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Музыкальный вечер «А песни тоже воевали…» собрал тех, кому близки песни военной поры. На вечере прозвучали разнообразные по характеру песни военного лихолетья: героические и шуточные, боевые и лирические. Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю. «Смуглянка», «Эх, дороги», «Песенка фронтового шофёра», «В землянке», «Катюша», «Темная ночь», «Огонёк» – эти и другие знакомые всем, но всегда трогающие душу песни исполнили участники вечера. Зрители с большим удовольствием подпевали солистам, а некоторые даже смогли и потанцевать под любимые вальсы военной поры.

В музыкальном вечере приняли участие творческие коллективы МУ «ЦКиД «Москворецкий» и приглашенные артисты города Воскресенска: хор «Русские узоры», ансамбль танца «Улыбка», Анатолий Вишня, Светлана Захарова, Елена Григорьева, Ольга Стрелкова.

Интересно и трогательно прошел вечер в клубе «В гостях у Самоваровны», посвященный песням о войне, памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее.