29.05.2020 | 1184
«Моя весна – моя победа!»

Под таким названием в эти майские дни проходит I Международный фестиваль-конкурс творчества и искусств. Организатором конкурса является творческое объединение «АртПроект» при поддержке региональной общественной организации «Союз концертных деятелей Ленинградской области».

Учащиеся и педагоги детской школы искусств №5 активно приняли участие в фестивале-конкурсе, предоставив видео-выступления детей в различных номинациях.

Мария Андрейчева (преподаватель Лев Фомичев, концертмейстер Галина Тараскина) выступила в номинации инструментальное исполнительство (ударные инструменты). Члены жюри наградили Марию дипломом лауреата I степени.

К празднованию 75-летия Великой Победы учащимися и преподавателями детской школы искусств под руководством Надежды Быковой был создан фильм «Огненные страницы Великой Отечественной…». В фильме звучит голос преподавателя вокала - Ольги Лысовой (концертмейстер Оксана Виноградова). Юные вокалисты и преподаватели ДШИ №5 (Бундуки Даниил, Филина Мария, Зверева Ирина, Быкова Мария, Маскаева Виктория, Быкова Надежда) трогательно и эмоционально исполнили произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Члены жюри высоко оценили совместный проект педагогов и учеников ДШИ №5 и наградили дипломом лауреата I степени.

Также оргкомитет I Международного фестиваля-конкурса творчества и искусств «Моя весна, моя победа» направил благодарственные письма в адрес преподавателей - Г.В. Тараскиной, Н.Н. Быковой , И.В. Можаевой , О.В. Лысовой, О.В. Виноградовой, Л.С. Фомичева – за плодотворную работу, творческий подход и большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения.