Воскресенцы стали участниками фестиваль казачьей культуры «KAZAKi.RU»

14.09.2020 | 455
Воскресенцы стали участниками фестиваль казачьей культуры «KAZAKi.RU»

В минувшую субботу, 12 сентября, в парке Раменского городского округа прошел III Московский областной фестиваль казачьей культуры «KAZAKi.RU».

Народный коллектив «Хор русской песни «Русь» (руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Татьяна Канкасова, концертмейстер Дмитрий Сметухин) и Образцовый коллектив «Фольклорный ансамбль «Жемчужинка» (руководитель Елена Валенкова, концертмейстер Дмитрий Сметухин) приняли участие в этом престижном и интересном форуме.

Это был настоящий праздник народной казачьей культуры. Участники коллективов смогли познакомиться и обменяться опытом с любительскими коллективами Подмосковья, почерпнуть новое, общаясь с профессиональными исполнителями казачьих песен, ознакомиться с бытом казаков России, посетив выставку ремесел.

В рамках фестиваля проводился конкурс казачьей песни «Пой, душа степная». Юные воскресенцы – участники фольклорного ансамбля «Жемчужинка», успешно выступили на фестивале, получив диплом лауреата III степени.