Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Юные воскресенцы раскрыли «Тайны морских просторов»

29.09.2020 | 236
Юные воскресенцы раскрыли «Тайны морских просторов»

На площади перед Дворцом культуры "Юбилейный" состоялась игровая программа для детей, посвященная Всемирному Дню моря.

В увлекательное путешествие отправились все, кто собрался 24 сентября на площади ДК «Юбилейный» на познавательно-развлекательное мероприятие «Тайны морских просторов».

Объединившись в весёлую, дружную и большую команду, ребята совершили кругосветное плавание на воображаемых фрегатах, кораблях, яхтах, лодках и плотах. Они познакомились с морскими профессиями. Лучшие боцманы получили команду поднять якорь на скорость. Вспоминали, какие рыбы населяют моря и океаны, после чего устроили весёлую рыбалку. Макароны – самое распространённое блюдо на флоте, и юным кокам было доверено приготовить спагетти для всей команды.

Участники программы не только узнали много нового и интересного, они старательно выполняли команды капитана, весело танцевали.. И конечно, не обошлось без морского узла, который учились завязывать юнги под чутким руководством старших друзей – участников театральной мастерской «Лица» Яны Зайцевой и Анастасии Князевой, руководитель Анастасия Александровна Зайцева, и театральной студии «Спектр» – Вячеслава Латыпова, Анастасии Тягловой и Анны Воложаниной, руководитель Елена Викторовна Сенадская.

В завершении был разучен танец «Яблочко». На память об интересном и забавном путешествии, посвящённом Всемирному Дню моря, была сделана фотография.