Состоялся круглый стол по подведению итогов «Воскресенских вензелей»

11.12.2020 | 315
Состоялся круглый стол по подведению итогов «Воскресенских вензелей»

10 декабря в режиме видеоконференции Министерство культуры Московской области провело круглый стол, на котором обсуждались результаты Областного фестиваля-конкурса народного танца «Воскресенские вензеля».

В этом году в конкурсном просмотре фестивальной программы приняли участие 33 коллектива из 16 муниципальных образований Подмосковья, а это более 600 участников!

В работе круглого стола, помимо представителей Министерства культуры Московской области, приняли участие члены жюри, руководители органов управления и учреждений культуры, а также руководители хореографических коллективов.

Модератором мероприятия стал начальник Управления развития инфраструктуры и аналитической работы Министерства культуры Московской области Олег Дядьков. В своем приветственном слове он поблагодарил всех участников фестиваля и подвел итоги, отметив важность проведенной работы по сохранению знакового фестиваля, который прошел в этом году дистанционно.

Лауреатами фестиваля стали 12 хореографических коллективов. Гран-при удостоен Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации ансамбль танца «Малахит» Орехово-Зуевского городского округа (руководители – Ольга Авдеева и Татьяна Комкова). Среди призеров фестиваля есть и воскресенские коллективы. Это ансамбль народного танца «Сувенир» (второе место) и ансамбль народного танца «Карусель».

Члены жюри под председательством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Николая Андросова дали высокую оценку исполнительскому мастерству участников фестиваля и обсудили вопросы, связанные с развитием фестиваля «Воскресенские вензеля».

Все участники круглого стола имели возможность обменяться мнениями по профессиональным вопросам и проведению фестиваля.

В завершение встречи участники круглого стола поблагодарили главу городского округа Воскресенск Артура Болотникова и Управление культуры округа за организацию и проведение конкурса на высоком уровне.

Посмотреть гала-концерт XIV Областного фестиваля-конкурса народного танца «Воскресенские вензеля» 2020 можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=lNUJvlHn8xg&feature=youtu.be