Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Пианисты ДШИ «Элегия» - лауреаты Международного конкурса

30.12.2020 | 1627
Пианисты ДШИ «Элегия» - лауреаты Международного конкурса
















Фортепианный ансамбль в составе Александры Елисеевой и Екатерины Шатохиной принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Талантливые дети» и занял первое место. Конкурсные прослушивания были организованы международным продюсерским центром MuzStart и состоялись 20 декабря в дистанционном формате.

Обучение игре в ансамбле является неотъемлемой и составной частью профессиональной подготовки музыкантов - исполнителей. В музыкальных учебных заведениях приобретаются многообразные навыки совместного исполнительства, расширяется музыкальный кругозор, формируется художественный вкус, понимание стиля, формы и содержания исполняемого произведения, воспитывается слуховой самоконтроль и исполнительская ответственность учащихся. Все эти навыки Александра и Екатерина приобретают на уроках ансамбля в классе преподавателей Людмилы Алексеевны Андроновой и Риммы Рустамовны Шевченко.

Согласно Положению конкурса учащиеся представили одно произведение, виртуозно исполнив I часть сонаты D-dur, op.6. Людвига ван Бетховена. По итогам конкурса учащиеся были награждены дипломом лауреата I степени.