11.03.2021 | 219
Весенний букет

В преддверии Международного женского дня Дворец культуры «Химик» им. Н.И. Докторова подарил воскресенцам два праздничных концерта.

5 марта с самого порога у зрителей была возможность окунуться в торжественную обстановку праздника. В фойе звучала живая музыка в исполнении квартета «Рондо» (руководитель Светлана Черных), была представлена фотовыставка «Женский образ» (руководитель Владимир Дубровин), а также организована фотозона.

Прекрасную половину человечества поздравили глава городского округа Воскресенск Артур Болотников и председатель Совета депутатов городского округа Воскресенск Владимир Кузнецов.

В этот день для милых женщин свои лучшие номера показали артисты творческих коллективов Дворца культуры «Химик»: Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Сувенир» (руководитель заслуженный работник культуры Московской области Мария Тышецкая), ансамбль современного танца «Глория» (руководитель Олеся Евдокимова), Образцовый коллектив «Студия цирковой гимнастики «Грация» (руководители Наталия Учеваткина и Владислав Голобородько), Народный коллектив «Вокальный ансамбль «Надежда» (руководитель заслуженный работник культуры Московской области Валентина Якунина).

7 марта гостей в фойе Дворца культуры «Химик» встречал Народный коллектив «Оркестр народных инструментов «Метелица» (руководитель Владимир Черкасов).

Теплоту и радость дарили зрителям русские песни в исполнении Народного коллектива «Хор русской песни «Русь» (руководитель заслуженный работник культуры Московской области Татьяна Канкасова, концертмейстер Дмитрий Сметухин), Образцового коллектива «Фольклорный ансамбль «Жемчужинка» и детского фольклорного ансамбля «Родничок» (руководитель Елена Валенкова) и  хора ветеранов (руководитель Владимир Черкасов).

Детская театральная студия «Юность» (руководители Марина Николаева и Ольга Бурыкина) поздравила в этот день самых любимых бабушек.

Покорили сердца слушателей как известные и давно полюбившиеся песни, так и зажигательные – новые в исполнении: детского эстрадного ансамбля «Белые крылья» (руководитель Жанна Мишина), арт-группы «Голос» (руководитель Екатерина Симонова), Народного коллектива Академического вокала (руководитель Александр Солохин) и детского вокального ансамбля «Капель» (руководители заслуженный работник культуры Московской области Валентина Якунина и Лилия Сорокина).

Танцевальные композиции ансамбля эстрадного танца «Кураж» (руководитель Светлана Иванова), Народного коллектива «Ансамбль народного танца «Карусель» (руководитель Марина Мезинова), ансамбля эстрадного танца «Глория» (руководитель Олеся Евдокимова), студии бального спортивного танца «Ювента» (руководитель Александра Курченкова) подарили всем гостям много приятных и положительных эмоций.