Итоги VI конкурса имени Елены Слободянюк

16.04.2021 | 169
Итоги VI конкурса имени Елены Слободянюк

В Доме культуры «Гармония» города Белоозёрском состоялось чествование победителей конкурса имени Елены Слободянюк.

Этой литературной традиции в этом году исполнилось 10 лет. За время существования конкурса его география расширилась от Воскресенского округа до других районов и городов. Большое содействие в организации и проведения конкурса оказали председатель Совета депутатов Воскресенска Владимир Кузнецов, члены воскресенского ЛИТО «Радуга» и белоозёрского ЛИТО «Вертикаль», работники учреждений культуры – Елена Барышникова, Елена Юрова и другие. У белоозёрского ЛИТО «Вертикаль» также есть прерогатива награждать медалью имени Елены Слободянюк. Сейчас в списке награждённых уже более 80 человек в России и за рубежом, а 10 апреля в их число вошли Марина Горидько, Татьяна Деглина, Елена Патрушева и Татьяна Воеводкина.

Церемонию награждения открыл председатель Совета депутатов Воскресенска Владимир Кузнецов. Со сцены прозвучали тёплые слова в адрес родителей Елены – Александра Дмитриевича и Ларисы Александровны. «Поэт, литературовед, замечательный исполнитель песен», – такими словами охарактеризовал Елену Слободянюк председатель конкурсной комиссии Л.А. Дудин. В зале звучали стихи автора и песня в её исполнении «Я так хочу весну» (текст Веры Матвеевой).

Организаторы никого не обделили вниманием. Медали и благодарственные грамоты были вручены членам конкурсной комиссии и устроителям торжества. В этом году места распределились следующим образом:

В группе «Мастер словесности» звание лауреата литературной премии имени Елены Слободянюк присуждены

третья премия и диплом III степени  Елене Патрушевой, члену Союза писателей России, руководителю Литературного объединения «ЛИРА», г.о. Бронницы, и Юлии Мусатовой, члену Союза журналистов России, руководителю ЛИТО «Вертикаль», г. Белоозёрский;

вторая премия и диплом II степени – Татьяне Деглиной, члену Союза писателей России, г.о. Воскресенск.

первая премия и диплом I степени – Марине Горидько, члену Союза писателей России, г. Воскресенск.

В группе «Молодые дарования» звание лауреата присудили:

– третью премию и диплом III степени – Марии Астафьевой и Алексею Журавлёву;

– вторую премию и диплом II степени – Татьяне Кирпичёвой;

– первую премию и диплом I степени – Алексею Лаврову.

Звание дипломанта присудили Нике Бабаевой, Дарье Детиновой, Кристине Соцковой, Варваре Саликовой, Матвею Селиванову.

В группе «Дети» звание лауреата присудили:

– диплом III степени – Марии Кирильченко и Ярославу Салякаеву;

– диплом II степени – Яне Башкировой;

– диплом I степени – Варваре Ивановой.

Звание дипломанта присудили Елисею Фадееву и Кириллу Якупову.

Победители получили добрые напутствия и пожелания новых успехов. Следующий конкурс на соискание премии имени Елены Слободянюк должен пройти в 2023 году.