Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенск отмечает День города

12.06.2021 | 1465
Воскресенск отмечает День города

12 июня в Воскресенске празднуют не только День России, но и День города. Центральной площадкой праздника стал парк усадьбы Кривякино, открытый ровно год назад после масштабной реконструкции. Воскресенцы собрались в этот день в парке, чтобы ярко отметить сразу два праздника.

На главной сцене парка глава округа Артур Болотников принимал гостей праздника:  Первого заместителя председателя Московской областной Думы Никиту Чаплина, советника главы городского округа Коломна Эвклида Зафирова, почётных граждан. 

Никита Чаплин: «Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем города. Мы отмечаем его в День России, и это очень символично. Воскресенцы внесли большой вклад в развитие нашей страны. Сражаясь на фронте и работая в тылу в годы Великой Отечественной, создавая новые производства в мирное время и просто воспитывая детей, жители города постоянно доказывали, что на них всегда можно положиться. Благодаря вашему трудолюбию и неравнодушию, Воскресенск развивается и сегодня. В прошлом году в городе появился один из лучших в Подмосковье парков - "Кривякино". Уверен, что таких радостных событий будет еще много. Ведь у нас есть самое главное - любовь к своей земле и стремление вместе менять жизнь к лучшему. Желаю вам счастья, здоровья, успехов во всех делах и никогда не останавливаться на достигнутом!».

В День города доброй традицией стало чествование почетных граждан Воскресенска. Сегодня их ряды пополнились. В торжественной обстановке глава округа Артур Болотников вручил удостоверения и значки «Почётный гражданин городского округа Воскресенск» председателю Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа Воскресенск Василию Дацюку и директору-главному редактору Государственного автономного учреждения Московской области «Воскресенское информационное агентство Московской области» Людмиле Башкировой.

Эвклид Зафиров: «Наши города имеют много общего. Мы - соседи по территории, мы обладаем большим производственным потенциалом, но самое главное – это наши жители, наши люди-труженики. От имени жителей Коломны я поздравляю всех воскресенцев с этим прекрасным праздником!».

В рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» прошла церемония вручения первых паспортов юным воскресенцам. Важный документ юным гражданам Российской Федерации вручали Артур Болотников и Никита Чаплин. 

Артур Болотников: «С каждым годом Воскресенск становится привлекательнее и удобнее для жизни. Сохраняя его исторические традиции и красоту, вместе с вами, дорогие воскресенцы, мы делаем его более комфортным. В День России и в день рождения города желаю Воскресенску дальнейшего развития и процветания, интересных инвестиционных предложений, новых производств и роста благосостояния. Крепкого вам здоровья, дорогие воскресенцы, праздничного настроения, славных дел и новых трудовых свершений, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!».

Сегодня парковая территория превратилась в площадку театрального фестиваля «Точка кипения». Для гостей была подготовлена богатая и насыщенная программа с участием Московского драматического театра им. Джигарханяна, театра танца «Infra», театра «Оранжевое небо» и театра кукол «Шутик». На парковых локациях проходят поэтические концерты, чтецкие программы, авторские встречи. Для детей подготовлены развлекательные программы, мастер-классы по изготовлению театральных масок и кукол для домашнего театра, аквагриму в стиле «театрального грима».

В этот день гостям праздника дарили ленты в цветах российского триколора, воздушные шары и памятные открытки. Огромный интерес  у людей вызвала акция с предложением спеть куплет из гимна России и разместить на своей странице в социальных сетях.  Слова гимна звучали повсеместно, воскресенцы от мала до велика с гордостью и радостью пели гимн родной страны.

Даже в праздник не стоит забывать о здоровье. У ДВС «Дельфин» был организован мобильный пункт вакцинации от COVID-19, где все желающие могли сделать прививку.