Презентация книги «Подвиг, застывший в металле и камне»

09.07.2021 | 1032
Презентация книги «Подвиг, застывший в металле и камне»

8 июля в Центральной библиотеке г.о. Воскресенск состоялась презентация книги «Подвиг, застывший в металле и камне». В издании представлен каталог памятников, установленных на территории Московской области и посвящённых памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга и служебных обязанностей в мирное время.

Книга издана при содействии Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». О создании книги рассказал руководитель Воскресенского отделения ВООВ «Боевое братство» Юрий Слепцов, который сам прошёл через горнила Афганистана. Его рассказ дополнила ведущий методист отдела краеведения Елена Валерьевна Розанова, которая предложила провести презентацию книги в библиотеках городского округа и дополнить его фильмом «Эхо Афганской войны» (автор – Елена Розанова, режиссёр – Светлана Белоус).

На презентации присутствовали работники библиотечной системы г.о. Воскресенск. Каждая библиотека получила в дар экземпляр книги.