Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«Сувенир» вновь в числе лучших коллективов Подмосковья!

30.08.2021 | 128
«Сувенир» вновь в числе лучших коллективов Подмосковья!

29 августа Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Сувенир» Дворца культуры «Химик» принял участие в поселке Дубровицы городского округа Подольск в XII Московском областном фестивале народного творчества «Славянское подворье».

В фестивале приняли участие рекордное количество самодеятельных артистов. На главной сцене выступило более полутора тысяч человек из 82 творческих коллективов со всего Подмосковья.

В программе фестиваля были просветительские мероприятия. В Культурно-просветительском центре «Дубровицы» прошла творческая лаборатория «Сценическое воплощение традиционной национальной культуры», круглый стол «Россия многонациональная», выездное расширенное заседание Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

В этот день на Певческом поле работали несколько тематических площадок: экоподворье (сельскохозяйственная выставка), Славянская и Трапезная улицы (тематические подворья учреждений культуры), музейный квартал, ярмарка народных промыслов, зона аттракционов и фудкорты. Завершился фестиваль ярким огненным шоу и красочным фейерверком.

По приглашению организаторов наш городской округ достойно представлял Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Сувенир» под руководством Марии Тышецкой. Ансамбль был награжден дипломом и кубком, а также принял участие в Гала-концерте этого форума. Мы поздравляем Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Сувенир» и его руководителей с достойным выступлением!