Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

1 сентября учреждения культуры городского округа Воскресенск провели мероприятия, посвященные Дню знаний

02.09.2021 | 135
1 сентября учреждения культуры городского округа Воскресенск провели мероприятия, посвященные Дню знаний

Во Дворце культуры «Химик» для первоклашек города прошел праздник «Удивительная страна Знаний». Это было представление, в котором вместе с артистами Дворца культуры приняли участие дети из общеобразовательных школ центральной части города. 

На празднике все ребята совершили удивительное путешествие по школьным предметам. Решали задачки по веселой математике, провели шуточный урок по русскому языку, показали свою силу и сноровку на уроке физкультуры и многое другое. А также играли в игры, участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки и получали призы. 

С днем знаний всех ребят поздравили заместитель генерального директора АО "ВМУ" Екатерина Иванова и знаменитый Колбочкин! И, конечно же, вручили подарки!


В Доме культуры «Гармония» состоялся концерт «Первоклассное сентября». Школьников и их родителей встретили веселые клоуны Веснушка и Хлопушка, с ними вместе ребята веселились, играли и даже кричали.

На концерте поздравили первоклассников и подарили им памятные сувениры, а участники творческих коллективов Дома культуры «Гармония» своими великолепными номерами сделали этот праздник ярким и незабываемым.

 

В Доме культуры села Косяково прошла игровая программа «Дважды два не четыре!» с информационно-профилактической беседой «Внимание — дети!»

Ребят встретила няня со стажем - Фрекен Бок, устроила им веселую утреннюю зарядку и показала, как в игровой форме можно получать знания. Однако Учительница, готовая к новому учебному году, не одобрила методик преподавания Фрекен Бок и показала правильные методы воспитания! В синтезе двух методик получилось веселое, дружное и познавательное мероприятие, на котором дети смогли потанцевать, поиграть и с настоящим восторгом встретить День знаний. 

Коллектив Дворца культуры «Цементник» поздравил всех присутствующих на торжественной линейке в «Средней общеобразовательной школе №17» танцевально-развлекательной программой «Первосентябрьский переполох». Главная героиня Клякса хотела испортить всем школьникам праздник, а добрая художница Краскина вместе с первоклашками смогла переубедить Кляксу. И с помощью волшебных слов ребят и Краскиной праздник состоялся. Ребята пообещали стать настоящими учениками, а Клякса в свою очередь дала слово, что придёт ко всем уже в разноцветном платье и устроит самый настоящий праздник для школы.

 Сотрудники Центра культуры и отдыха «Москворецкий» устроили весёлый праздник начала нового учебного года в детском саду №61. Волшебница Осень и Почемучка учили с дошколятами буквы и цифры, а дети увлеченно играли в «Классики» и участвовали в соревновании «Сборка-разборка шариковой ручки». Большой и дружный хоровод стал отличным завершением Дня знаний.