Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
06.09.2021 | 130
Мы – против террора!























2 сентября, в преддверии Дня солидарности борьбы с терроризмом, учреждения культуры г.о. Воскресенск провели ряд мероприятий, посвящённых памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В сельском клубе деревни Городище был показан фильм «Трагедия и боль Беслана», а также просмотрены и обсуждены видеоролики антитеррористической направленности. Участники мероприятия разобрали различные непредвиденные ситуации и уяснили для себя правила поведения при их возникновении.

В Парке культуры и отдыха «Москворецкий» прошло мероприятие «Трагедия не должна повториться», в ходе которого участники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах
последнего десятилетия. Память погибших участники мероприятия почтили минутой молчания.

Во Дворце культуры «Цементник» состоялась акция «Дерево мира». Воспитанники Воскресенской кадетской школы услышали об одной из самых скорбных страниц современной истории – Бесланской трагедии 2004 года.
Ребята узнали о том, что такое терроризм, чем он опасен, как ему можно противостоять и предупреждать его возникновение. В завершение мероприятия каждый принял участие в акции и приложил свою «ладошку» к
дереву мира в память о погибших в террористических действиях.