Реставрация «Воскресенской жемчужины» продолжается

15.10.2021 | 223
Реставрация «Воскресенской жемчужины» продолжается

14 октября в Культурном центре «Усадьба Кривякино» состоялось еженедельное заседание рабочей группы по реставрации усадебных зданий.

Под руководством заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Анастасии Курбатовой, при участии представителей Управления культуры, культурного центра «Усадьба Кривякино», подрядной организации, авторского и технического надзора обсудили перечень реставрационных работ, которые в соответствии с контрактом должны быть завершены в 2021 году.

В настоящее время произведены демонтажные работы во внутренних помещениях здания, а также демонтаж оконных блоков. Выполнена заливка фундамента беседки и входных крылец. Ведутся работы по реставрации фасада, колонн и цоколя из белого камня, монтажу кровельного покрытия.

Первый этап воссоздания внешнего облика Главного дома усадьбы Кривякино подходит к завершению, но впереди еще большой путь по реставрации «Воскресенской жемчужины».