Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Жюри Московской областной открытой выставки-конкурса «Воскресенская радуга» приступило к работе

21.10.2021 | 164
Жюри Московской областной открытой выставки-конкурса «Воскресенская радуга» приступило к работе

Выставка-конкурс «Воскресенская радуга» в статусе «областная» учреждена Министерством культуры Московской области в 2005 году и проводится на территории городского округа Воскресенск один раз в два года для учащихся детских художественных школ и школ искусств Московской области. До 2005 года выставка проводилась в статусе «межзональная» и называлась «Россия на рубеже тысячелетий».

За годы своего существования выставка-конкурс «Воскресенская радуга» стала очень популярной, выявляя наиболее ярких, талантливых и одаренных детей. Традиционно в конкурсе принимают участие учащиеся ДШИ и ДХШ из более 30 городов и районов Московской области.

Московская областная открытая выставка-конкурс «Воскресенская радуга» имеет тематический характер и в разные годы проводилась по подзаголовкам: «Мы родом из детства», «Путешествие в мир фантазии», «Вода – источник жизни», «Заповедные места России», «Детство в произведениях великих русских писателей», что способствует развитию творческого потенциала детей, углублению знаний о природе России, отечественном фольклоре, историко-культурном наследии страны.

В 2021 году тема выставки-конкурса - «Удивительный мир космоса». На конкурс поступило более 400 работ по живописи, скульптуре и декоративно-прикладному творчеству из ДШИ и ДХШ Московской области.

Для их оценки и определения лучших Министерством культуры Московской области сформировано высокопрофессиональное жюри в составе: Самоходкин Геннадий Андреевич - преподаватель высшей категории МБУДО «ДХШ» г.о.Электросталь, заслуженный работник культуры РФ, член союза художников РФ; Федоровская Татьяна Дмитриевна - доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна ФГБОУ ВО «ГГУ» г.Гжель, Заслуженный художник РФ, член Союза художников РФ; Новикова Елена Николаевна - старший преподаватель ГОУ ВО МО «ГСГУ» г.Коломна на кафедре изобразительного искусства, член международного творческого союза педагогов-художников; Хрипунова Нина Валерьевна - преподаватель высшей категории художественно-графических дисциплин филиала ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г.Егорьевск.

Высокопрофессиональному жюри предстоит очень кропотливая, сложная, но невероятно интересная и увлекательная работа, в результате которой будут определены лауреаты по каждой номинации в каждой возрастной группе и отобраны работы для формирования выставки.

Выставка-конкурс будет проводится с 26 октября по 26 ноября в ДК «Юбилейный» в очном формате с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.