Вокалистка Дома культуры «Хорлово» покорила Тверь

01.11.2021 | 196
Вокалистка Дома культуры «Хорлово» покорила Тверь

Вокалистка Дома культуры «Хорлово» приняла участие в Межрегиональном детско-юношеском экологическом фестивале «Эта Земля твоя и моя!».

Этот фестиваль проходит в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» вот уже более 30 лет. В 2021 году соревнования участников прошли в номинациях: "хореография", "вокал", "литературно – музыкальная композиция", "декоративно – прикладное искусство" и других.

В конкурсную комиссию поступило более 70 заявок от 300 участников в возрасте 7-16 лет из Бежецкого, Бельского, Кимрского, Калининского, Калязинского, Кувшиновского, Максатихинского Молоковского, Старицкого и Спировского районов, Вышневолоцкого и Удомельского городских округов, Западнодвинского, Селижаровского и Краснохолмского муниципальных округов, Торжка, Ржева, Твери, а также Московской и Новгородской областей.

В состав жюри вошли руководители Народных творческих коллективов и студий Дворца по киновидеоискусству, детскому театральному творчеству, народному танцу, академическому вокалу, а также изобразительному творчеству. Возглавил жюри фестиваля – Министр природных ресурсов и экологии Тверской области Андрей Наумов.

Честь Московской области достойно отстаивала вокалистка Дома культуры «Хорлово» Ксения Балалаева (руководитель Сергеева О.П.), исполнив всем известную песню «Летела гагара».