26.11.2021 | 974
В борьбе с сахарным диабетом

Специалисты Дворца культуры «Юбилейный" провели мероприятие, посвящённое Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.

Гостей встречали не только добрыми словами «Будьте здоровы», но и ещё прикрепляли на грудь синюю ленточку - логотип «Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом».

Встреча началась с доброй песни «Люди, улыбнитесь миру» в исполнении ведущей. В связи со сложившейся непростой ситуацией (занятостью врачей) на встречу с людьми старшего поколения и людьми с ОВЗ, была направлена врач-эндокринолог «Воскресенской районной больницы №2» Юлия Киселёва. Она провела доступную, содержательную презентацию на тему «COVID и Сахарный диабет». Далее было много вопросов и на все были даны содержательные ответы и полезные советы. Администрация ДК «Юбилейный» в лице заместителя директора Галины Романовой поблагодарила почётного гостя.

Программу продолжили группы здоровья «Движенье – это жизнь» (руководитель Майя Крищенко) и «Вторая молодость» (руководитель Сергей Прохоров), показав дыхательную гимнастику и физические упражнения.

В финале мероприятия все вместе исполнили песню «Люди в белых халатах», улыбнулись друг другу и пожелали здоровья.