Концерт ко Дню славянской письменности и культуры

25.05.2022 | 226
Концерт ко Дню славянской письменности и культуры

Во Дворце культуры «Химик» им. Н.И. Докторова состоялся сводный отчетный концерт Детских музыкальных школ и Детских школ искусств городского округа Воскресенск.

Сводный отчетный концерт, традиционно посвященный Дню славянской письменности и культуры, стал настоящим праздником исполнительского мастерства юных талантов. На сцене большого зала выступали лучшие коллективы и солисты, чьи творческие достижения и любовь к музыке отмечены званиями лауреатов престижных конкурсов: областных, всероссийских, международных.

Насыщенная программа концерта отличалась богатым стилистическим и жанровым разнообразием. Юные музыканты представили музыкальные произведения    отечественных и зарубежных композиторов от барокко и классики до джаза, а также сохранённые в веках жемчужины русского музыкального фольклора.

Благодарная публика тепло приветствовала каждое выступление продолжительными аплодисментами, атмосферу зала наполняло творческое единение артистов и слушателей.

Сводный отчетный концерт явился ярким плодотворным итогом учебного года, результатом вложенных сил, творческих устремлений, ежедневной кропотливой работы над каждым тактом, каждым словом и движением.