Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Акция «Чистый транспорт» стартовала в Подмосковье

29.04.2022 | 198
Акция «Чистый транспорт» стартовала в Подмосковье


























Продлится она до конца мая - инспекторы областного минтранса проверяют состояние салонов автобусов, а также поездов.

Свою лепту могут внести и жители. Нужно просто отправить фото и номер транспортного средства, если его необходимо привести в порядок.

Сделать это можно двумя способами:
1) отсканировать QR-код в транспорте;
2) перейти по ссылке.

Как только работы будут выполнены, пассажиру направят отчет.

«Обеспечение чистоты и порядка в подвижном составе напрямую влияет на комфорт поездок пассажиров. В этом году традиционную акцию «Чистый автобус», которая проводится весной и осенью, мы решили распространить и на электропоезда, - рассказала зампред правительства Московской области Анна Кротова. - Инспекторы проверят весь подвижной состав перевозчиков на чистоту и соблюдение регламентных сроков уборки. По итогам акции составим рейтинг самых чистых транспортных средств».

В Московской области один из самых больших в России парков автобусов и поездов - более 10 тысяч единиц. Ежедневно они перевозят около 3,5 млн. человек.

Перед выходом на линию подвижной состав проходит мойку и санитарную обработку. В автобусах подметают пол, чистят сиденья, обрабатывают поручни и ручки дезинфекционными растворами, проводят влажную уборку. Внутренняя уборка электричек производится на конечных остановках поезда – порядка 5 раз в сутки.