В честь Дня Победы подмосковное такси будет возить ветеранов бесплатно

06.05.2022 | 210
В честь Дня Победы подмосковное такси будет возить ветеранов бесплатно

Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с таксоматорными компаниями в период с 6 по 11 мая организован бесплатный проезд в такси для участников Великой Отечественной войны. Услугу может заказать как сам ветеран, так и попросить помощь в оформлении родственника или знакомого.

«По поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в этом году для ветеранов и инвалидов ВОВ, зарегистрированным в Подмосковье, организован бесплатный проезд в такси на территории области и Москвы. Воспользоваться бесплатным такси смогут более 36 тысяч ветеранов. Заказать такси можно в любое место - от медицинского учреждения до садового участка. Также ветеран может взять с собой сопровождающего или родственника. Число поездок в этот период не ограничено, но их общая стоимость за все дни не должна превышать 1,5 тыс. рублей», - рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Для получения услуги бесплатного такси необходимо:

- позвонить в колл-центр МФЦ по единому номеру 122 и набрать добавочный номер 5;

- Назвать ФИО и год рождения ветерана.

После оформления заказа на мобильный телефон придет подтверждающее сообщение с госномером, маркой и цветом автомобиля такси.

Отметим, что услуга будет доступна только для тех, кто находится в списке органов соцзащиты населения Московской области.

Правила предоставления услуги бесплатного такси ветеранам:

1. Услуга предоставляется для категории ветеранов – «Участники ВОВ, инвалиды ВОВ», зарегистрированных на территории Подмосковья.

2. Бесплатные поездки предоставляются на территории Подмосковья, возможны поездки в Москву. Услуга не предоставляется на поездки в другие регионы.

3. Поездки могут заказать как ветераны лично, так и родственники/представители ветеранов.

4. Общая стоимость бесплатных поездок с 6 мая по 11 мая 2022 г. не должна превышать 1500 руб.

5. Услуга предоставляется с использованием контактного мобильного телефона.

6. Допускается сопровождение ветерана в поездке его родственниками или представителями.