«Диктант Победы» напишут в Подмосковье

02.09.2022 | 221
«Диктант Победы» напишут в Подмосковье

3 сентября в 14:00 в Подмосковье пройдет Акция «Диктант Победы» - исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

«В этом году в Подмосковье откроется более 1000 площадок для написания «Диктанта Победы». Они будут работать на базе школ, музеев, библиотек. Центральными станут Военно-технический музей славы в Черноголовке, музейный комплекс «ЗОЯ», парк «Патриот», Бородинский военно-исторический музей-заповедник и территория музейно-храмового комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации», - сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Как добавили в Министерстве образования Московской области, чтобы стать участником акции необходимо выбрать площадку и зарегистрироваться, сделать это можно на сайте: диктантпобеды.рф/region/50.

«Мы ждем всех желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны»,– отметила Каклюгина.