Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенцы могут подать заявку на курсы в сфере искусственного интеллекта

28.09.2022 | 257
Воскресенцы могут подать заявку на курсы в сфере искусственного интеллекта

«Наши жители могут повысить квалификацию в области искусственного интеллекта или получить новые знания и навыки», - отметил глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников.

Для удобства занятия проходят онлайн, их можно совмещать с работой или учебой. А свыше 80% стоимости курса оплачивает государство.

До 2 октября можно подать заявку на курсы в сфере искусственного интеллекта с финансовой поддержкой от государства. Организаторами программы являются Минэкономразвития России и Университет 20.35. Об этом сообщила пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

На данный момент проводится набор на второй поток. Он стартует в октябре и предлагает такие курсы, как аналитик данных, инженер данных, методы анализа и прогнозирования данных. Программа обучения рассчитана на 250 академических часов и продлится до декабря.

Подать заявку на обучение с господдержкой могут жители Подмосковья от 18 лет, но не достигшие пенсионного возраста, студенты и выпускники колледжей и вузов. При этом нужно иметь достаточный уровень базовых знаний в сфере ИТ. Для зачисления нужно заполнить анкету, выбрать курс и успешно пройти вступительное испытание.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика РФ».