Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

12.01.2023 | 345
Воскресенских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»




















В феврале 2023 года состоится муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится Русской православной церковью совместно с министерством просвещения Российской Федерации при поддержке администрации президента РФ. В нём могут принимать участие педагоги, воспитатели и руководители образовательных организаций.

В соответствии с распоряжением Министерства образования Московской области от 09.02.2021 № Р-53 конкурс входит в Перечень значимых профессиональных конкурсов для оценки эффективности механизмов управления качеством образовательных результатов муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области.

В 2023 году утверждены следующие номинации:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.

2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3 Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в муниципальном этапе конкурса необходимо:

- до 16 января 2023 года направить заявку от образовательной организации на участие в конкурсе на адрес электронной почты МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» voskrimc@mail.ru ;

- до 31 января 2023 года представить работы победителей школьного этапа конкурса в муниципальный экспертный совет в печатном и электронном виде в МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр».