Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области сообщает

31.01.2023 | 294
Воскресенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области сообщает

Одним из основных направлений деятельности Воскресенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области является проведение мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований. 

Согласно Федеральному закону от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» одним из таких мероприятий является профилактический визит. Профилактический визит проводится в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица, либо путем использования видео-конференц-связи. Формат проведения профилактического визита является очень эффективным, так как без избыточного административного давления контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности, либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска. 

Специалистами Воскресенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в январе 2023 года проведено 9 профилактических визитов, осмотрено 26 объектов с проведением инструментальных исследований и лабораторных испытаний. 

Работа в данном направлении продолжается. 

На фото:  профвизит в муниципальном образовательном учреждении «Лицей № 23».