Успех юных воскресенских музыкантов

10.03.2023 | 117
Успех юных воскресенских музыкантов

Учащиеся класса баяна Детской школы искусств №3 преподавателя Дмитрия Сметухина с показали высокие результаты на Зональном конкурсе юных исполнителей на русских народных инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ юго-восточного региона Московской области, который проходил в Коломне. В конкурсе принимали участие учащиеся ДМШ и ДШИ Московской области из городов Луховицы, Раменское, Кашира, Шатура, Ступино, Егорьевск и другие.

Андрей Сметухин (средняя группа) – лауреат I степени, Антон Емельянов (старшая группа) – лауреат II степени, трио баянистов (Антон Емельянов, Андрей Сметухин, Игорь Егерев) – лауреат I степени. Роман Калинкин, преподаватель Марина Мартынова, отмечен дипломом за участие.

Членами жюри, в состав которого вошли преподаватели колледжа был отмечен высокий уровень подготовки конкурсантов.