17.03.2020 | 509
WorldSkills Russia Junior 2020

10 марта состоялось торжественное открытие VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Junior) Московская область-2020 по компетенции «Видеопроизводство».

Участников Чемпионата приветствовали директора колледжа Алла Лунина, главный региональный эксперт компетенции «Видеопроизводство» Татьяна Тихонова.

На площадке Воскресенского колледжа соревновались 6 участников в компетенции «Видеопроизводство»:
1. гимназия №2 г.о. Чехов Мешков Егор;
2. гимназия №2 г.о. Чехов Сапронов Денис;
3. «Электростальский колледж» Сайдашов Тимофей;
4. «Электростальский колледж» Макарычева Варвара;
5. «Воскресенский колледж» Рязанов Илья;
6. «Воскресенский колледж» Дмитриев Иван.

Победители второго этапа VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russiaи Junior) Московская область-2020 войдут в расширенный состав сборной команды Московской области.

WorldSkills – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году, которое сразу получило широкое развитие в Московской области.