В Воскресенске начали работу летние досуговые площадки для детей

04.08.2020 | 179
В Воскресенске начали работу летние досуговые площадки для детей

Летние каникулы — время активного отдыха для ребят, а для педагогов — пора ответственной и напряженной работы. В это время среди множества привычных, а также новых забот выделяются наиболее важные: как организовать досуг, чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему-то новому, приобрели друзей.

Для этого 3 августа на территории городского округа Воскресенск открылись 18 летних досуговых площадок, организованных на базе общеобразовательных учреждений.

Педагоги с радостью встретили всех ребят, а их набралось 1095. За время работы площадок будет проведено много интересных мероприятий для детей и подростков, таких как: «Мы за здоровый образ жизни», «Вместе весело играть», «Изучаем компьютер и программы», «Противопожарная безопасность», «Знание правил дорожного движения» и т.д. Помимо игр и конкурсов вниманию ребят будет представлен ряд мастер-классов: «Сделай сам», по рисованию, кулинарному искусству и множество других. Вся досуговая деятельность была подготовлена с учетом возраста детей.

Ожидаемые результаты работы площадок:
- общее оздоровление детей;
- укрепление здоровья;
- пополнение жизни детей интересными социо-культурными событиями;
- развитие творческих способностей, инициативы и активности детей;
- привитие навыков самообслуживания;
- развитие чувства патриотизма;
- развитие уважительного отношения к родной природе.