Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Подвиг жив, пока о нём помнят!

30.04.2021 | 174
Подвиг жив, пока о нём помнят!

29 апреля на всей территории Московской области прошла международная патриотическая акция «Диктант Победы». Акция в рамках федерального проекта «Историческая память», реализуемого партией «Единая Россия», проводится уже в третий раз.

В гимназии №1 глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с членами воскресенского отделения партии «Единая Россия» и жителями округа в очередной раз проверили свои знания по истории событий Великой Отечественной войны.

В тестировании Диктанта Победы принимал участие и Первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин. Он писал Диктант в городском округе Коломна.

"История и память – тесно связанные между собой понятия. Недаром наш президент называет сохранение памяти задачей государственной важности, чтобы двигаться в будущее, опираясь на нашу героическую историю. Диктант Победы – хорошая возможность проверить нашу память и вспомнить важные страницы Великой Отечественной войны", – отметил Никита Чаплин.

Вопросы Диктанта Победы – о героях и славных битвах, о трагических событиях первого этапа войны, а также о великих полководцах – Георгии Жукове и Василии Рокоссовском.

На территории нашего округа для проведения акции было открыто 7 площадок, в этот раз они были организованы на базе общеобразовательных учреждений, также многие писали «Диктант Победы» в онлайн-формате на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

Дополнительным приятным бонусом для участников мероприятия стала возможность поучаствовать в розыгрыше гироскутера.

Стоит отметить, что с каждым годом всё больше жителей присоединяются к этой акции, с целью отдать дань поколению победителей, ведь значение Победы над фашизмом для нас безгранично велико!

Итоги акции будут подведены 24 июня 2021 года и опубликованы на сайте диктантпобеды.рф.

Подробности в видеоролике: https://vk.com/avbolotnikov?w=wall549528190_7904%2Fall.