Социальная ипотека для педагогов

14.05.2021 | 218
Социальная ипотека для педагогов

В Московской области уже 5 лет действует программа, по которой учителя, воспитатели, тренеры, врачи, молодые ученые и уникальные специалисты получают возможность ежемесячно платить за приобретенную квартиру самый минимум. Московская область - единственный регион в стране, где реализуется такая программа.

В 2020 году социальную ипотеку получила учитель английского языка из Цыбинской школы. Дарья Антонова стала одной из счастливых обладательниц жилищного сертификата.

Губернаторская программа «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 года. За это время жилищные сертификаты получили более 300 работников сферы образования. Основные условия для получения соципотеки: гражданство РФ, педагогический стаж работы в РФ не менее 5 лет, в том числе в Московской области – не менее 3 лет, возраст - до 45 лет. Члены семьи не должны иметь жилья в собственности или по договору соцнайма в Московской области.

Чтобы стать участником программы:

- подайте заявку в профильное министерство;
- заключите трудовой договор на 10 лет;
- получите свидетельство о праве на жилищную субсидию;
- выберите понравившуюся квартиру;
- обратитесь в банк и получите кредит;
- покупайте жилье.

В 2021 году свидетельства на соципотеку в Подмосковье получат 365 специалистов, в их числе - 40 воспитателей.