В детском саду №18 «Улыбка» прошла встреча с родительской общественностью

17.06.2022 | 414
В детском саду №18 «Улыбка» прошла встреча с родительской общественностью

На собрании присутствовали заместитель главы округа Михаил Бахтов, депутат Совета депутатов округа Сергей Слепов и начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации округа Ольга Махрова.

Центральной темой обсуждения стала безопасность детей в летний период.

Родителям напомнили о том, что ежегодно с началом теплого сезона регистрируются десятки случаев выпадения детей из окон. Только по большой случайности такие происшествия иногда не заканчиваются гибелью. Поэтому так необходимо устанавливать всевозможные меры защиты на окна.

Также в рамках встречи поговорили о мерах безопасности и правилах поведения дошкольников во дворах, на водных объектах и около проезжей части. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. Главное, что должны помнить родители ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра.

В завершение встречи представители администрации ответили на вопросы родителей и отметили, что следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье ребенка.