Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Уличный музыкант с консерваторским образованием

13.07.2022 | 321
Уличный музыкант с консерваторским образованием

Каждые выходные саксофонист Эдгар Погосов играет на пешеходном мосту в Воскресенске. Здесь он живет с 2019 года. Перед этим много колесил по стране: сначала учился в консерватории Саратова, затем закончил эстрадное отделение в академии культуры Санкт-Петербурга, успел поработать в Орле, Москве и даже в Германии. Но тяга к спокойной, размеренной жизни оказалась сильнее. Как считает Эдгар, в Воскресенске «жизнь спокойнее, город маленький, и все друг друга знают».

«Я долго думал, оставаться мне за границей или же вернуться домой. Победил второй вариант, я вернулся к маме. Детей всегда тянет к родителям. Но в Орле я долго не смог прожить – тянуло в Москву. Хотелось двигаться дальше, выше. Набирался жизненного опыта, играл на праздниках, в ресторанах, в джаз-клубах. Потом я понял, что нужно думать о выживании в этом городе, еде, интересах. Я должен был прокормить себя, а также помогать близким. Я понял, что мероприятия – это, конечно, здорово, но временно. В определенный момент я зашел в московское метро и начал там играть. Тогда это было запрещено по правилам метрополитена, поэтому мы бегали от полиции с другими музыкантами. Так и существовали», – вспоминает Эдгар.

На данный момент Эдгар Погосов – участник таких проектов, как «Уличный артист» и «Музыка в метро». Суть их заключается в том, что городским музыкантам предоставляют места для выступлений, а жителям качественную живую музыку.

В выходные дни в Воскресенске его музыка слышна вечером с пешеходного моста возле храма Иоанна Златоуста. Как говорит сам артист, публика в нашем городе очень благодарная: люди останавливаются и внимательно слушают произведения, а затем громко аплодируют.

Материал подготовлен Наше_Слово Воскресенск