Государство при личном участии президента РФ Владимира Путина усиливает поддержку детей и молодёжи

22.07.2022 | 289

В июле глава государства подписал закон о создании Российского движения детей и молодежи.

Создание движения – ещё один шаг в последовательной реализации поправки к Конституции России о детях как важнейшем приоритете государственной политики. Подтверждение огромного значения, которое государство уделяет поддержке и возможностям самореализации детей, – непосредственное участие президента РФ в работе движения. Ровно такое же участие президента РФ – в АНО «Россия – страна возможностей», уже доказавшей свою эффективность и объединившей миллионы участников из всех регионов страны.

Движение ставит перед собой задачу привлечь всех школьников – 18 млн детей. Действующие в России детские движения (РДШ, Юнармия и т.д.) суммарно охватывают около 3 млн детей – только 1/6 часть школьников. Важная задача нового движения – заинтересовать новыми возможностями всех школьников, сделать так, чтобы они сами захотели участвовать в проектах движения, то есть увидели в них перспективы самореализации. Соучредителями на условиях равноправия выступят Российское движение школьников, АНО «Большая Перемена», детско-юношеское движение Юнармия, ряд региональных детских движений и сообществ. При этом все действующие детско-юношеские организации также продолжат свою работу и при желании могут войти в состав движения.