Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

По итогам ВКС с губернатором региона

25.07.2022 | 262
По итогам ВКС с губернатором региона


























Сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провёл очередное совещание с членами областного Правительства и главами муниципалитетов. Временно исполняющая полномочия главы главы г.о. Воскресенск Оксана Сайкина приняла в нём участие.

В режиме ВКС на совещании обсуждались меры поддержки многодетных, малообеспеченных семей и бизнеса, подготовка школ и детских садов к новому учебному году, ремонт объектов здравоохранения, очистка рек и озёр в Подмосковье.

Уже в августе 100 тысяч подмосковных семей получат выплаты к школе в проактивном режиме, то есть автоматически:
- многодетные семьи, где есть школьники - по 3 тыс. руб. на ребенка;
- малообеспеченные семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, - по 13 тыс. руб.

"Также все первоклассники из семей с не очень высокими доходами получат школьные принадлежности", - отметил на совещании губернатор Андрей Воробьев.

В школы Подмосковья в новом учебном году отправятся более 1 млн ребят. Глава региона поручил внимательно отнестись к подготовке образовательных учреждений, своевременно закончить капремонты и стройки. Отдельное внимание - безопасности.

В этом году в Московской области отремонтируют 39 объектов здравоохранения. В их числе – амбулатория деревни Ратчино нашего городского округа. Этот ремонт очень важен для жителей, так как данный населенный пункт удален более чем на 9 км от поликлиники. Ратчинская амбулатория обслуживает более 2,5 тыс. человек из 15 населенных пунктов. В амбулатории трудятся врач общей практики, медицинская сестра и процедурная медицинская сестра. Пациенты очень ценят своих медиков за профессионализм и чуткое отношение. В связи с капитальным ремонтом здания Ратчинской сельской врачебной амбулатории прием населения, прикрепленного к ней, будет вестись в поликлинике №2 по адресу: г. Воскресенск, ул. Западная, д. №14. Расписание приема: взрослые в каб. № 235 - с 09:00 до 11:00; дети - с 11:15 до 13:00.