Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенцы почтили память Владимира Андреса в день его рождения

27.07.2022 | 280
Воскресенцы почтили память Владимира Андреса  в день его  рождения

Сегодня исполнилось 105 лет со дня рождения Почетного гражданина города Владимира Вильгельмовича Андреса. У памятника в микрорайоне Лопатинский собрались те, кто хорошо знал, работал и дружил  с этим человеком.  Воскресенцы возложили цветы к монументу и к мемориальной доске у ДК «Юбилейный». 
Не случайно память о Почётном гражданине увековечена в микрорайоне Лопатинский. Здесь под руководством Андреса активно велось строительство жилья, объектов соцкультбыта. Благодаря Владимиру Андресу посёлок Лопатинский превратился в благоустроенный населенный пункт с Дворцом культуры, многоэтажными домами, школами, библиотеками, детскими учреждениями. 
Возглавляя Подмосковный горно-химический завод (позднее АО "Фосфаты"), Андрес вывел его в передовые предприятия. При этом активно участвовал в общественной жизни, не раз избирался членом ГК КПСС, депутатом городского Совета, а в последние годы жизни возглавлял районный совет ветеранов. 
В числе его наград - орден «Знак Почета», два ордена Трудового Красного Знамени, медали. Его именем названа одна из улиц нашего микрорайона.
Владимир Вильгельмович Андрес был яркой и сильной личностью. Воскресенцы благодарно хранят память о нем как о легендарном руководителе и человеке.