Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Отдел ЗАГС по городскому округу Воскресенск информирует

02.08.2022 | 378
Отдел ЗАГС по городскому округу Воскресенск информирует

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. 

Подать заявление можно через портал Государственных услуг, что очень удобно и не представляет большой сложности.

Напоминаем порядок действий через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru

1. Войти в Личный кабинет портала Госуслуг (подтвердить свою учетную запись можно через Сбербанк Онлайн); 

2. Выбрать вкладку Услуги, категория услуг - Семья и дети, далее - Государственная регистрация брака.

3. Заполнить заявление о заключении брака. 

Первый заявитель (жених или невеста) вносит в заявление данные о себе, выбирает отдел ЗАГС, дату и время регистрации и отправляет приглашение второму заявителю. При выборе даты и времени государственной регистрации заключения брака через ЕПГУ, определяется конкретная дата государственной регистрации заключения брака. Выбранное время автоматически становится забронированным. 

Второй заявитель получает на электронную почту пригласительную ссылку, переходит по ней и заполняет свою часть заявления под своей учетной записью. Один из заявителей оплачивает на портале Госуслуг государственную пошлину с 30% скидкой. 

После оплаты государственной пошлины первому заявителю нужно вернуться на страницу заявления и сделать заключительный шаг - направить заявление в отдел ЗАГС.⠀ 

Обратите внимание! Жених и невеста заполняют совместное заявление каждый в своем Личном кабинете портала Госуслуг в течение 24 часов. После успешной подачи и отправки заявления рекомендуем лицам, вступающим в брак, позвонить в отдел ЗАГС и убедиться в поступлении заявления. Телефоны Отдела ЗАГС по городскому округу Воскресенск– 8-496-44-2-30-23, 8-496-44-2-04-54. 

Дополнительно рекомендуем проверить срок действия своих паспортов и наличие свободного места в разделе «семейное положение».